Специальные предложения

тел. : (812) 495-95-24
факс.: (812) 252-43-64

Соглашение об уровне сервиса

Наша компания готова предложить Вам услугу по заключению договоров с гарантированным качеством сервиса (SLA).

Соглашение об уровне обслуживания (Service Level Agreement, SLA) — документ, дающий качественное и количественное описание предоставляемых услуг и включающий в себя:

  • определение уровня работоспособности систем;
  • требования к гарантированной доступности сервисов;
  • гарантии сохранности и скорости восстановления данных;
  • гарантии безопасности хранения и передачи данных;
  • скорость реакции на запросы заказчика;
  • сроки устранения неисправностей; пути устранения проблем и алгоритмы эскалации;
  • ответственность сторон при использовании сервиса;
  • процедуры разрешения разногласий и схемы компенсации.

Этот договор (SLA) направлен прежде всего на увеличение уровня сервиса и должен заинтересовать в основном тех клиентов, которые хотят по максимому избежать простоев в работе предприятия. Это значит что каждая заявка, поступившая через систему "Центр приема заявок" (Support Center) обрабатывается в течении нескольких минут с момента поступления. Заявка назначается техническому специалисту и ей присваивается приоритет и срок выполнения.

При составлении заявки клиенту приходит отчет по электронной почте с описанием заявки и реквизитами для доступа в Базу. Клиент получает возможность составлять комментарии и уточнения к своей заявке.

Стоимость услуг IT-специалистов по такого рода Договору значительно выше, чем, скажем, по Договору на техническое обслуживание, но клиент платит при этом, не за конкретную услугу, а за отсутствие простоев в бизнесе из-за выхода из строя компьютерной или оргтехники.

При подписании этого договора компания получает гарантированный уровень технического обслуживания своего компьютерного парка, причем уровень этот клиент для себя определяет самостоятельно, мы же в свою очередь обязуемся его поддерживать.

Договор такого рода составляется индивидуально для каждой компании. Связано это с тем, что приоритет той или иной услуги, а также время решения возникающих проблем формируются в зависимости от сферы деятельности компании. У каждой компании свои приоритеты, поэтому временные границы решения технических проблем клиент указывает сам.

Наличие формализованного договора об уровне обслуживания (SLA) гарантирует поддержание утвержденного Заказчиком уровня качества, доступности и непрерывности функционирования IT-инфраструктуры.

Обратная связь

Заполните все обязательные поля, пожалуйста.
Компания*
Ваше имя*
Телефон
e-mail*
Сообщение*



fade